134. С одного участка собрали 8,2 т картофеля, а с другого - на 1,4 т карто- феля меньше. 0,4

собранного картофеля разложили мешки по 40 кг. Сколько для этого понадобилось мешков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алексей.

Ответ:

150 мешков

Пошаговое объяснение:

1) 8,2 - 1,4 = 6,8 (т) - собрали со второго участка

2) 8,2 + 6,8 = 15 (т) - собрали всего с двух участков

3) 0,4 * 15 = 6 (т) - разложили в мешки

6 т = 6000 кг

4) 6000 : 40 = 150 (мешков) - понадобилось