27/48:9/14 у меня всё время выходит 7/8,а в ответе 6/7, не врубаюсь как??? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

\displaystyle\bf\\\frac{27}{48} :\frac{9}{14} =\frac{27}{48} \cdot \frac{14}{9} =\frac{3\cdot 9\cdot2\cdot 7}{2\cdot 3\cdot 8\cdot 9} =\frac{7}{8}