Периметр квадрата 16м. Чему равна его площадь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кахоров Бек.

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 4а

а = Р : 4

S = a²

1) 16 : 4 = 4 (м) - сторона квадрата

2) 4² = 4 * 4 = 16 (м²) - площадь квадрата

Отвечает Симакович Дима.

Ответ:

Периметр находиться по формуле Р=4а, следовательно:

а=Р/4=16/4=4 (м) сторона квадрата

Площадь находиться по формуле:

S=a²=4²=16 (м²)