Упростите выражение: а) 7b+7+11b-13; б) b-24+15b-17; в) -17b-5+(b+5); г)( 12b-9)-(9b-8); д)

8b+9*(b-7); е) 5b-22(b+4) полностью плиз!!! 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеген Анёка.
А)7b+7+11b-13=18b-6
б)b-24+15b-17=16b-41
в)-17b-5+(b+5)=-17b-5+b+5=-16b
г)12b-9-9b+8=3b-1
д)8b+9*(b-7)=8b+9b-63=17b-63
е)5b-22(b+4)=5b-22b-88=-17-88

Отвечает Венгрин Степан.
А)18b-6
б)16b-44
в) -16b
г)3b-1
д)17b-63
е)-17-88