4. Найди значения выражений. а) 78 – а, если а = 6, а = 70; б) 23 + а, если а = 5, а 5, a = 6; в)

50 + (7 + с), если с = 2; г) 45 - (d - 3), если d = 4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:

а)78-6=72

78-70=8

б)23+5=28

в)50+(7+2)=59

г)45-(4-3)=44

Отвечает Кудрявцева Виктория.

Пошаговое объяснение:

а)

78 - 6 = 72

78 - 70 = 8

б)

23 + 5 = 28

23 + 6 = 29

в)

50 + (7 + 2) = 50 + 9 = 59

г)

45 - (4 - 3) = 45 - 1 = 44