Трикутнику АВС кут А відноситься да кута В як 7 до 5 Кут С менший за суму кутів А та В на 36°

знайдіть кути трикутника Помогите пожалуйста!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A/B = 7/5

A+B - C = 36

A+B+C = 180

Вычтем из третьего второе

A+B+C -A- B - (-C) =   180 - 36

2*С = 144

С = 144/2 = 72 градуса

A+B = 36+ C = 108     A = 108 - B

A/B = 7/5            5*A = B*7

5*(108 - B) = 7*B

540  = 12*B

B = 45 градусов

A = 108 - 45 = 63 градусов