Сколько будет 100+70-(30:15 + 40:20) Заранее спасибо за решение=)


Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Пошаговое объяснение:

100 + 70 - (30 \div 15 + 40 \div 20) = 166

1)30 \div 15 = 2

2)40 \div 20 = 2

3)2 + 2 = 4

4)100 + 70 = 170

5)170 - 4 = 166