Найдите корень уравнения 15*(c-8x)=75 при C=53


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Настя.

15 * (c - 8x) = 75 при c = 53

c - 8x = 75 : 15

c - 8x = 5

8x = c - 5

[ З умови, c = 53 ] =>

8x = 53 - 5

8x = 48

x = 48 : 8

x = 6.