(2a-5b) во второй степени - (a+2b )(2a-5b) Помогите пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Айлин.
(2a-5b)^2 - (a+2b)(2a-5b) =
4a^2-25b^2 - 2a^2+4ab-5ab-10b^2=
4a^2-2a^2-25b^2-10b^2+4ab-5ab=
2a^2  -  35b^2  -  ab 
у нас получился многочлен стандартного вида