У саду зібрали 5 ящиків яблук по 10 кг,а груш на 7 кг менше. Скільки всього кг фруктів зібрали?


Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Иван.

5 ящиків яблук по 10 кг = 50 кг яблук

50кг - 7 кг = 43 кг груш

Усього: 50 кг + 43 кг = 93 кг

Отвечает Бежик Алина.

Ответ:

5 ящиков умножить на 10 кг=50 кг груш на кг меньше,тогда 10-7=3 третье 3×5=15 кг четвертое 50+15=65 кг, Ответ:65 кг собрали фруктов на саду.