вокруг в школу ученики посадили 16 кустов жасмина шиповниковощи-в 4 раза меньше чем жасмина а

сирени-столько сколько Жасмин и шиповника вместе сколько кустов сирени посадили ученики вокруг школы

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.

Ответ:

20 кустов

Пошаговое объяснение:

1) 16:4=4(к.)-шиповника посадили

2) 16+4=20(к.)-сирени посадили