Вокруг школы ученики посадили 16 кустов жасмина, шиповника – в 2 раза меньше, чем жасмина, а сирени

на 13 кустов больше, чем шиповника. Сколько всего кустов посадили ученики вокруг школы? Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
1) 16:2=8 кустов шиповника
2) 8+13= 21 куст сирени
3)21+8+16=45 кустов всего посадили
Отвечает Кочанов Глеб.
1) 16:2=8(кустов)- шиповник
2)8+13=21(куст)-жасмин
3) 16+8+21= 45 кустов
Ответ:45 кустов