X+(x*3,5)+(x+4,8)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х + (х * 3,5) + (х + 4,8) = 18

х + 3,5х + х + 4,8 = 18

5,5х + 4,8 = 18

5,5х = 18 - 4,8

5,5х = 13,2

х = 13,2 : 5,5

х = 2,4