Приведите к общему знаменателю 6/a-1 и 2/a ​


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Данил.

 \frac{6}{a - 1}  +  \frac{2}{a}  =  \frac{6a + 2(a - 1)}{a(a - 1)}  =  \frac{6a + 2a - 2}{ {a}^{2}  - a}  = \frac{8a - 2}{ {a}^{2}  - a}