У бори 40 наклеек двух видов.большие и маленькие.маленьких наклеек в 4 раза меньше,чем

больших.сколько у Бори больших и сколько маленьких наклеек?Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
1) 40:4=10(н.) - маленьких
2)40-10=30( н.)-больших:
Ответ: У Бори 30 больших наклеек и 10 маленьких наклеек.