Поділи на 2 чисельник і знаменник кожного дробу 1)4/10;2)18/22 та запиши відповідні рівності


Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.

Пошаговое объяснение:

4/10 = (4:2)/(10:2) = 2/5

18/22 = (18:2)/(22:2) = 9/11

Приведем дроби к общему знаменателю:

2/5 и 9/11 => (2*11)/(5*11) и (9*5)/(11*5) =>

22/55 и 45/55

22/55 < 45/55, значит: 2/5 < 9/11