Виконай дії 22:(5 цілих 7 чисельник 13 знаменник + 2 чисельник 6 знаменник 13) -(5 чисельник 1

знаменник 4 - 3 чисельник 3 знаменник 4) :5​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

22 : ( 5 7/13 + 2 6/13) - (5 1/4 - 3 3/4) : 5 = 2 9/20

1) 5 7/13  + 2 6/13 = 7 13/13 = 8;

2) 22 : 8 = 22/8 = 11/4 = 2 3/4

3) 5 1/4 - 3 3/4 = 4 5/4 - 3 3/4 = 1 2/4 = 1 1/2

4) 1 1/2 : 5 = 3/2 : 5 = 3/2 · 1/5 = 3/10

5) 2 3/4 - 3/10 = 2 15/20 - 6/20 = 2 9/20

Ответ: 2 целых 9/20 (или 2,45 в десятичных дробях).