На пристани стояло 3 катера, байдарок на 2 больше, а лодок столько , сколько катеров и байдарок

вместе. Сколько лодок стояло на пристани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Регина.
3+2=5(б) было байдарок
5+3=7(л) было лодок
Ответ: 7 лодок было на пристани 
Отвечает Бородина Лилия.
1)3+2=5. Ответ на пристани стояло 5 лодок.