Реши задачи. а)У Тани 6проствх карандашей и в 2 раза больше цветных.Сколько у Тани цветных

карандашей? б)Дневник стоит 8 леев ,а пенал в 2 раза дороже.Найди цену пенала. Измени вопрос так ,чтобы задача решалась двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Тёма.

Ответ:

а) 6×2=12

б) 8×2=16

Пошаговое объяснение:

а) У Тани 6проствх карандашей и в 2 раза больше цветных. Сколько всего у Тани карандашей?

1. 6×2=12 -цветных карандашей

2. 6+12=18

ответ: 18 карандашей у Тани

б)Дневник стоит 8 леев ,а пенал в 2 раза дороже.Найдите сумму покупки.

1. 8×2=16

2. 16+8=24

ответ: сумма покупки составляет 24