Яке з чисел ділиться на запропоноване. 1 75 2 10605 3 3021 4 360 5 15768 6 48 А на 2 і на 3 Б на

2 і на 9 В на 3 і на 5 Г на 2 , на 3 і на 5 Д лише на 5 Е лише на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Пошаговое объяснение:

75 : 7+5=12, 12:3, 75 ділиться на 3; 75 закінчується на 5, значить ділиться на 5. Отже, 75:3, 75:5

10605: 1+6+5=12:3, отже число ділиться на 3, закінчується на 5, значить ділиться на 5. Отже, 10605:3, 10605:5

3021: 3+2+1=6:3, отже, число ділиться на 3

360: 3+6=9:3, 9:9, отже, число ділиться на 3 і на 9; закінчується на 0, отже, ділиться на 5, парне, значить ділиться на два

15768: 1+5+7+6+8=27:3, 27:9, отже, число ділиться на 3 і на 9, парне, значить ділиться на 2

48: 4+8=12:3, число ділиться на 3, парне, значить ділиться на 2