Две тыквы весят 8,25 кг. Одна из них в 2 раза больше другой.Сколько весит каждая тыква? Помогите

пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Света.
X+2x=8.25
x=2,75
2,75*2=5.5
ответ: 5.5 и 2.75
Отвечает Решетникова Настя.
1 тыква-2x          Всего (это мы обозначаем фигурной скобкой) 8,25 кг
2 тыква-x       
1) 2x+x=8,25
3x=8,25
x=8,25:3
x=2,75 (кг)-весит 2 тыква.
2) 2,75×2=5,5 (кг)- весит 1 тыква.
Ответ: 2,75 кг и 5,5 кг.