Решите уравнение 2(8-х)=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Александр.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

2(8-х)=10

16-2х=10

-2х=10-16

-2х= -6

х= -6: -2

х=3

Отвечает Каширских Даниил.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

2*(8-x)=10

8-x= 10:2

8-x=5

x=8-5

x=3

Проверка:

2*(8-3)=10

10=10 => все правильно