ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. Попробуй составить одну обратную задачу. Расстояние между посёлками А

и Б - 40 км. Из посёлка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из посёлка Б одновременно грузовик со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик? v = 80 км/ч v, = 60 км/ч A S = 40 км Б t встр. = ? ч AN ПОЧЕМУ НАЗОВИ ОБЪЯСНИ . надо составить обратную задачу сразу спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Зулькарнеева Диана.

Ответ:через 2часа

сначала надо 80-60=20километров

потом надо 40:20=2часа

В обратной задаче будет неизвестно расстояние между А и Б.

Сначала мы 80-60=20километров

Потом мы 20×2=40километров

Ответ: 40километров