2. Токарь изготовил 100 деталей. Первые 3 часа он делал по 12 деталей в час, а затем стал делать по

16 деталей в час. Сколько часов токарь изготавливал по 16 деталей? Решение: 3) 64: 16 = 4 (час) 1) 2) 12. 3 = 36 (дет.) 100 - 36 = 64 (дет.) Объясни каждое действие.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Артур.

1)3*12=36(дет,)-токарь изготовил за первые 3 часа.

2)100-36=64(дет.)-осталось изготовить токарю.

3)64/16=4(ч.)

Ответ:4 часа токарь изготавливал по 16 деталей.

Удачи солнышко)