(x-4 3\9)+1 1\9=6 4\9 срочно помогитееее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(x-4 3\9)+1 1\9=6 4\9
(x - 39/9) + 10/9 = 58/9

x - 39/9 +10/9 = 58/9
x = 58/9 +39/9 - 10/9

x = 87/9
переводимо у правильну дріб
х = 9  6/9

перевірка:

(9 6/9 - 4 3/9) + 1 1/9 = (87/9 - 39/9) + 10/9 = 48/9 + 10/9 = 58/9 = 6 4/9