-7,9-(-2,7)как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

Решение: - 7,9 - ( - 2,7 ) = - 7,9 + 2,7 = 2,7 - 7,9 = - 5,2.

Ответ: - 5,2.

Правила:

+ на - будет -

- на + будет -

+ на + будет +

- на - будет +