Шла мама по шоссе и сосала сушку в первый день 23 во второй день 55 а в третий день 77 а в 4 день ?

штук но сказано что на 106 больше чем во втором день , сколько маша сосала сушки в четвёртый день? Реши задачу в два способа!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.

1) т.к во второй день было съедено 55 сушек, то на 4 день 55 + 106(из условия задачи) = 161 сушка в 4 день.

2) второй день 55 сушек.

     четвертый Х сушек, но на 106 больше, чем во второй

     значит:

                   х - 106 = 55

                   х = 106 + 55

                   х = 161

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Филонов Алексей.

первый способ

2 день т.е. 55сушек надо прибавить 106 получится ответ

55+106=161сушек сасала маша

второй способ

х-сколько сушек сасала маша в 4 день

55+106 - сушек сасала маша в 4 день

х=55+106

х=161 сушки