ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЙЛУСТА Обчисліть: |-6 1/4|∙3 1/5+1,955÷|-0,23|. * При яких значеннях a

правильна нерівність: a<-a; 2) a<|a|; 3) -a<|-a|; 4) -a<|a|?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Пошаговое объяснение:

1

1) |-6 1/4| * 3 1/5 = 6 1/4 * 3 1/5 = 25/4 * 16/5 = 5/1 * 4/1 = 20/1 = 20

2) 1,955 : |-0,23| = 1,955 : 0,23 = 8,5

3) 20 + 8,5 = 28,5

2

а < -а; при а < 0

а < |а|; при а < 0

-а < |-а|; при а > 0

-а < |а|; при а > 0