Действия с рациональными числами. Решить уравнение. (2x 5,2)/3=4,1/1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Александра.

(2x*5,2):3=4,1:1,5

произведение средних членов равно произведению крайних членов

1,5(2х*5,2)=3*4,1

3х+7,8=12,3

3х=4,5

х=1,5