Розкрийте дужки та обчисліть -(5 7/8 - 4 1/4) - (-5 7/8 + 2,25) (ТЕРМІНОВО)


Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ерашов Олег.

1. - ( 5 7/8 - 4 1/4 ) - ( - 5 7/8 + 2,25 ) = - ( 5 7/8 - 4 2/8 ) - ( - 5 7/8 + 2,25 )=

    = - 1 5/8 - ( - 5 7/8 + 2,25 ) = - 1 5/8 + 5 7/8 - 2,25 = 4 2/8 - 2,25 =

    = 4 1/4 - 2 25/100 = 4 1/4 - 2 1/4 = 2.

Ответ:  2.