Урок в школе длится 45 мин.,а премена-15 мин.пятый урок заканчивается в 13 ч 50 мин.в котором часу

начался четвёртый урок?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1)45+15=60мин 60мин=1ч
2) 13ч50мин-1ч=12ч50мин
Отвечает Деянова Богдана.
Если в 13:50 пятый урок закончился,то начался он в 13:50-0:45=13:05.Перемена 15 минут,значит 13:05-0:15=12:50-это у нас закончился четвёртый урок,а начался он в 12:50-0:45=12:05мин
Ответ:12:05мин начинается четвёртый урок.