юра живёт 3 км от парка обычно он ходит со скоростью 4 км\ч сможет ли он дойти до парка за 40 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Чтобы пройти 3 км двигаясь со скоростью 4 км\с нужно 45 минут. Соответственно, Юра не успеет дойти до парка на время.

Отвечает Валентиныч Ксения.
3 км он пройдет за t=s/v=3/4 часа, то есть 45 минут За 40 минут он это расстояние не пройдет