390 + 4 900: k = 460. 230 × a + 40 = 10 000:20ПОМОГИТЕ ПРОШУ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ50 Баллов даю​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.

Ответ: k=70; a=2

390 + 4 900: k = 460

4900k=460-390

4900k=70

k=4900÷70

k=70

230 × a + 40 = 10 000:20

230×a+40=500

230×a=500-40

230×a=460

a=460÷230

a=2

Став лайк и можна коронку пж?)

Отвечает Байгушова Дарья.

Пошаговое объяснение:

390 + 4900 : к = 460

4900 : к = 460 - 390

4900 : к = 70

к = 4900 : 70

к = 70

230 * а + 40 = 10000 : 20

230 * а + 40 = 500

230 * а = 500 - 40

230 * а = 460

а = 460 : 230

а = 2