Обчислити (-4,2) :(-1 2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

( - 4.2) \div ( - 1 \frac{2}{5} ) = ( -  \frac{42}{10} ) \div ( -  \frac{7}{5}  )= ( -  \frac{21}{5} ) \times ( -  \frac{5}{7} ) =  \frac{3}{1}   \times \frac{1}{1}  = 3