Запиши выражение Найди значение при А = 6 C = 2 для проведения конкурса Что ты знаешь о космосе 96

учеников разделили на команды в каждой команде по А мальчиков и по C девочек Сколько всего мальчиков участвовало в конкурсе Сколько всего девочек участвовало в конкурсе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.

Пошаговое объяснение:

а = 6; с = 2

1) 96 : (а + с) = 96 : (6 + 2) = 96 : 8 = 12 (команд) - было всего

2) 12 * а = 12 * 6 = 72 (мальчика) - участвовало в конкурсе

3) 12 * с = 12 * 2 = 24 (девочки) - участвовало в конкурсе