Запиши выражение Найди значение при а=6 c=2 Для проведения конкурса "Что ты знаешь о космосе" 96

учеников разделили на команды. В каждой команде по a мальчиков, и по с девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в конкурсе? Сколько всего девочек участвовало в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

В конкурсе участвовало 72 мальчика и 24 девочки.

Пошаговое объяснение:

Исходя из условия, максимальное число команд составит:

Кмакс = 96/(a+c)  

Число участников в команде будет в этом случае минимально возможным.

Число участников в команде можно увеличивать объединяя несколько команд в одну. В этом случае соотношение мальчиков и девочек в команде не изменится.

Таким образом, число девочек( Nдевочек) в конкурсе составит число девочек в команде с минимальным числом участников умножить на число команд Кмакс.

Nдевочек = Кмакс * с = (96/(a+c))*c = 96 * (c/(a+c))

При а=6 c=2 получаем:

Nдевочек = 96/8 * 2 = 12 * 2 = 24

Число мальчиков, участвовавших в конкурсе (Nмальчиков) составит

Nмальчиков = N - Nдевочек, где N - общее число участников конкурса (N = 96 в нашем случае).

Таким образом, Nмальчиков = 96-24 = 72