Для проведения конкурса <≤ что ты знаешь о космосе?<< 92 учеников разделили на команды . В

каждой по А мальчиков и С девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в конкурсе? Сколько всего девочек участвовало в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Мальч - а

Девоч - с

Всего 96 учеников

а+с - В 1 команде

96:(а+с) - количество команд

1) 6+2=8 человек В 1 ком

2) 96:8=12 команд

3) 12*6=72 мальчика

4) 12*2=24 девочки

96:(а+с)*а=72

96:(а+с)*с=24