10. Запиши выражение Найди значение при a=6 c=2 Для проведения конкурса 《Что ты знаешь о

космосе?》96 учеников разделили на команды по a мальчиков и по c девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в конкурсе? Сколько всего девочек участвовали в конкурсе

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Руслан.
Ответ:
72 мальчика; 24 девочки

Пошаговое объяснение:

Всего 96 чел разделили на команды
a- мальчики
c- девочки
96:(а+с) было команд

96:(a+c)*а=96:(6+2)*6=72 мальчика

96:(a+c)*c = 96 :(6+2)*2=24 девочки