Найди значение при а=6, с=2. Для проведения конкурса «Что ты знаешь о космосе?» 96 учеников

разделили на команды. В каждой команде по а мальчиков и по с девочек. Сколько всего мальчиков участвовало в конкурсе? Сколько всего девочек участвовало в конкурсе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткина Мария.

Ответ:

6+2=8

96:8=12

12*6=72 мальчики

12*2=24 девочки