Запиши выражения и найти их значения: • частное число 36 и разности 9 и 5; • произведение суммы

чисел 17 и 13 и b при b=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

1) 36 / (9 - 5) = 36 / 4 = 9

2) (17 + 13) x 3 = 30 x 3 = 90

Пошаговое объяснение:

• Частное числа 36 и разности 9 и 5 выражается как:

36 / (9 - 5) = 36 / 4 = 9

Значение равно 9.

• Произведение суммы чисел 17 и 13 и b при b=3:

(17 + 13) x 3 = 30 x 3 = 90

Значение равно 90.