2 При каких значениях а верно равенство? 1) a×(45 +17) = 5 × 45 + 5 × 17 2) 5×а +4×а= 9×183)

22×а+18×а=(22+18)× 2×3Пожалуйста подскажите (​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) а*(45+17)=5*45+5*17

а*(45+17)=5*(45+17)

а=5

а*62=5*62

а=5*62:62

а=5*1

а=5

5*(45+17)=5*45+5*17

5*(45+17)=5*(45+17)

5*62=5*62

310=310

2)5*а+4*а=9*18

а*(5+4)=9*18

а*9=9*18

а=(9*18):9

а=18

18*(5+4)=9*18

18*9=9*18

162=162

3)22*а+18*а=(22+18)*2*3

а*(22+18)=(22+18)*6

а*40=40*6

а=40*6:40

а=6

6*(22+18)=(22+18)*6

6*40=40*6

240=240