Розкрити дужки і знайти значення виразу: 1. -11,5+(-6,8+ 3 1/5) 2. (2 1/9+4 2/3)-(2 3/8-5 7/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Пошаговое объяснение:

1

-11,5 + (-6,8 + 3 1/5) = -11,5 - 6,8 + 3 1/5 =

-11,5 - 6,8 + 3,2 = -15,1

2

(2 1/9 + 4 2/3) - (2 3/8 - 5 7/12) =

2 1/9 + 4 2/3 - 2 3/8 + 5 7/12 =

2 8/72 + 4 48/72 - 2 27/72 + 5 42/72 =

6 56/72 - 2 27/72 + 5 42/72 =

4 29/72 + 5 42/72 = 9 71/72

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

-11,5+(-6,8+я3 1/5)=-15 1/10

(2 1/9+4 2/3)-(2 3/8-5 7/12)=9 71/72