1137. В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара со- брали 75 ц картофеля. Во второй год

- на 20% больше, чем в первый, а в третий год на 15% больше, чем во второй. / Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяй- стве в третий год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Анастасия.
Другий рік: 75*120/100=90ц
Третій рік: 90*115/100=103,5ц
Отвечает Кособокова Настя.

первый год - 75 центнеров

третий год - ? центнеров

20 = 35%

35% / 75 = 48,75 центнеров за два года

75 + 48,75 = 123,75 центнеров за третий год

ответ: 123,75 центнеров картофеля за третий

Надеюсь правильно про правьте если ошибка