в первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 ц картофиле. во второй год собрали

на 20% больше чем в первый, а в третий год собрали на 15% больше чем во второй год . сколько центнеров картофеля собрали в фермерской хозяйстве в третий год? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сабина.
1) 75:100•20=15
75+15=90 (ц)- за второй год
2) 90:100•15=13,5(ц)
90+13,5=103,5(ц)- за третий год
Ответ: 103,5 центнеров