В первый год в фермерском хозяйстве с каждого гектара собрали 75 центнеров картофеля. Во второй

год-на 20% больше, чем во второй год. Сколько центнеров картофеля собрали в фермерском хозяйстве в третий год? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.
75*(100+20)/100=75*120/100=3*120/4=3*30=90ц с га- на второй год
Про третий год данных нет.