за ден туристи прошли 22 км . 3 часа они шли со скоростю 4 км . а остальное растояние со скоростю 5

км . сколько времини туристы были в дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

Сначало узнаем сколько они прошли за 3 часа:

3*4= 12км

Вычитаем 12 от 22 и получаем оставшееся расстояние:

22-12= 10км

Значит 10км они прошли со скоростью 5км/ч, отсюда мы можем найти время:

10:5= 2ч

Прибавляем 2 и 3 и получаем общее время ходьбы:

2+3=5ч

Ответ: туристы ходили 5 часов.

Отвечает Арутюнова Влада.

Ответ:
туристи були в дорозі 5 годин

Пошаговое объяснение: