12.5+449,6:(1,367+3y)=112,5 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ: у = 3,129

Пошаговое объяснение:

12,5+449,6:(1,367+у)=112,5

449,6:(1,367+у)=112,5-12,5

449,6:(1,367+у)=100

(1,367+у)=449,6:100

(1,367+у)=4,496

у=4,496-1,367

у=3,129