CAMOCTORTEHAR PASOTA Реши уравнение, упространение в части 3x+83x+100=960 450 (4m-m)-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Никита.

Пошаговое объяснение:

3х + 83х + 100 = 960

86х = 960 - 100

86х = 860

х = 860 : 86

х = 10

450(4m - m) - 3 = 450 * 3m - 3 = 1350m - 3

Отвечает Батий Сергей.

1)x=10

2)m=50

Пошаговое объяснение:

1) 3x+83x+100=960

86x+100=960

86x=960-100

86x=860

x=860÷86

x=10

2)450÷(4m-m)=3

450÷3m=3

3m=450÷3

3m=150

m=150÷3

m=50