Решите Уравнение (8x+3)(10-5x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Багиров Фарид.

(8x + 3)(10 - 5x ) = 0 \\ 8x + 3 = 0 \\ x =   - \frac {3}{8}  \\ 10 - 5x = 0 \\ x = 2  \\ \\ x1 =   - \frac{3}{8} \\  x2 = 2