Периметр равнобедренного треугольника с основанием 13 см, больше боковой стороны на 29 см. Найдите

периметр этого треугольника. Помогите пожалуйста ( напиши решение пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Боковые стороны х, основание 13, периметр х+29

1)13+x+x=x+29

X+x-x=29-13

X=16 см боковая сторона

2)16+29=45 см периметр

Или так

13+16+16=45 см

Ответ: 45 см периметр